Ал
Александра

Люди, подскажите! Покупаем с женой кирпич для загородного дома.

Люди, подскажите! Покупаем с женой кирпич для загородного дома. М200, продает сам завод с доставкой цена 11.40 за штуку. Это нормальная цена? Или что-то не так.. . Очень жду ответа знающих людей! Заранее спасибо!
П. С. завод находится во Ржеве, а я доставлять будут на Савихенское шоссе, сам понимаю что это выгодно-бесплатная доставка, но вдруг кирпич будет плохого качества? Или это уже завышенная цена за штуку?... В общем, надеюсь на ваши комментарии!!

АК
Анна Крикова

Если доставка входит в цену кирпича, то однозначно завышена, причём, с расчётом на достаточно большой расстояние, грузоперевозки нынче не дешёвые, желающих вложиться деньгами на соляру, машину и зарплату водителю для "великих" покупателей, дабы просто покупали, скорее всего нет. Кирпич- себестоимость одна. доставка всегда плюс. Если интересно, поспрашивайте на самом заводе работников, кто согласен будет в счёт части своей зарплаты оплачивать доставки клиентам, послушайте их мнения.
Я занимаюсь изготовлением стеновых блоков и продажей. Когда мне звонят, спрашивают. сколько стоит, потом :-Это с доставкой? -
Я Отвечаю: -Да! С доставкой, фундаментом, кладкой, штукатуркой и сувенирами покупателям! -.:))

ТС
Татьяна Стукан

Тут половина стоимости доставка.

ЕА
Екатерина Афиногенова

Если это полнотелый кирпич, то цена в принципе нормальная для строителей. А если с доставка с манипулятором, то вообще замечательно)))

НС
Нина Соколова

С завода однозначно дешевле. Если это не магазин родственника директора завода, находящийся на территории завода. На счёт качества. Вероятно так и будет. Перезжоный и кривой. На халяву только сыр.. .
Нужно ехать и контролировать погрузку.

МТ
Маргарита Тололаева

обзвоните магазины и фирмы, расспросите что где почем и тогда станет ясно все .

Ха
Хариша

Еще все от завода зависит. . Во Ржеве знаю только один достойный-Верхневолжский. Там хороший кирпич, поэтому, в любом случае, вы не прогадаете хотя бы с качеством.

Похожие вопросы
Дорого ли обогревать "галаном" загородный дом ?
Подскажите, пожалуйста, книги или сайты про строительство загородных домов.
Монолит-кирпич. Как вам? Стоит ли покупать квартиру в таком доме?
Как правильно обеспечить водой загородный дом?
как делать надежный фундамент для загородного дома
Проекты загородных домов
Подскаже пожалуйста! За сколько можно купить загородный дом поближе к Москве?
Заземление в загородном доме
обложить дом в кирпич
обложить дом кирпичем