Оля

алименты, заочное решение, можно ли оспорить

бывшая жена подала на алименты (сыну 12лет, вопрос об алиментах не стоял т. к. я его одевал, обувал, игрушки и т. д. оьщались постоянно
получаю зак. письмом заочное решение о взыскание с меня алиментов с 30,01,13, суд был 27,02,13 обжаловать можно в течении 7 дней, а извещение получил 12,03,13
о судебном разберательстве ни каким путём не был оповещён, а мотивировали тем что я не являлся в суд

Евгений Алёхин

Можно, но безсмысленно

Серега Храмов

Вы идиоты! Человек спрашивает, можно ли оспорить решение. Он не спрашивает, нужно ли это делать и зачем и то, что вы там до фига написали. Просто ответьте, что можно и все. Зачем ему ваше никому не нужное мнение?

Александр Тян

просто приходите и пишите заявление что не согласны как правило мировой судья сразу отменяет

ОК
Олег Кудряшов

ГПК предусматривает порядок обжалования заочного решения.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Госпошлина по заявлению об отмене заочного решения не оплачивается.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Ка
Каин

Отменяют, если алименты взысканы путем подачи заявление о выдаче судебного приказа. А заочное решение - здесь попахивает исковым производством. Нужно читать решение, чтобы говорить о перспективах. Понуждение к выплате алиментов - как подтверждение отказа от содержания своего ребенка, эти данные не устанавливаются в приказном производстве. К сожалению (или к счастью - кому как) у нас в ходу презумпция добросовестности матери.
Нужно читать решение, работать с материалом и Вами, перспектива, думаю, есть.

Татьяна Горавская

Сходите к адвокату. она вам расскажет перспективы, сдерет массу денег... .
а результат будет тот же - алименты платить будете

Марина Тулина

Нет смысла обжаловать, полгода нервов/денег на йуристов и накопится долг а на него начислят неустойку 0,5% в день, между прочим.
Топай ножками к БЖ - договаривайся, деньги толко под расписку или перечислением на сберкнижку/карту, можно и без ФССП обойтись.
Ведь с чего-ТО она попЁрлась в суд, когда РЕ 12 лет.

Инна Смирных

Ну обжалуете, дальше что? Ребенка содержать все равно надо. Отменить не отменят. Сроки останутся те же, с подачи заявления. Что вы выиграете? Только долг накопите. Это целесообразно? Ваши права ничем не нарушены. Сумма выплат - по закону. Так зачем копья ломать?

Ирина Можаева

вот и меня на суде не было а решение суда есть! вот теперь тоже не знаю что делать (