Наталья Катина

Тонзиллит. Лечение (!) керосином?

Лор-врач в поликлинике посоветовал лечить тонзиллит таким методом-полоскать горло очищенным керосином!! Подскажите насколько он прав? И если совсем не прав, чем можно полечить в домашних условиях?

Юрий Чудаев

А мне в детстве горло смазывали керосином. Удивительно что сам врач посоветовал

Ольга Архипова

Мне помогло только не полоскание. Я смазывал их керосином (ватку на карандаш, в керосин и вперед)!!

Ipo Dog

Бред--получите ожог слизистой--не более того! Тонзиллит--это снижение иммунитета прежде всего! Частые полоскания, УВЧ и КУФ терапия, ношение одежды по сезону и шарфа и шапки, и теплой обуви в холодное время--обязательно!

Антон Шадрин

есть такая штука, только вот где взять этот очищенный керосин?? ? У меня приятельница 25 лет не вспоминает при ангину...

Ne
Nemo

не травитесь керосином!
Прополоскайте травками
или раствором соли
Фалиминт или фарингосепт купите в аптеке
Выздоравливайте!

Алексей

НЕЕЕЕТ, только не этим! Всю жизнь у меня был хр. тонзилит. Купите сухой стрептоцид и засыпьте в горло, подержите и выплюньте. Я уже лет 8 им не болею, проходит все моментально. Он безвреден.! даже детей им лечу! Но керосин не помог, ни разу!

Оксана Фоминова

В детстве помогало смазвание гланд.. . Давно не повторял эксперимента - не было повода

Александр Астахов

этот керосин называется "осветительный" , продается в бутылках по 0,5.

Сам пробовал только коньяком, помогает на пару дней

Любовь Гробман

я гланды удалила, и забыла навсегда об этой гадости!