Анна Тихомирова

Сохраняется ли категория при переходе на другое место работы по такой же специальности - инженер?

После окончания института, пришла работать в войсковую часть инженером 6 разряда без категории. Прошла все ступеньки, согласно Приказа №130 (7 разряд без категории, 8 разряд 2 категория, 9 разряд 1 категория, старший инженер, ведущий инженер, начальник планово-производственного отдела) о чем есть все записи в трудовой книжке. При приеме на работу в другую войсковую часть, меня приняли на должность инженера без категории, хотя эта должность предполагает 1 категорию. Правомерно ли это, правильно ли? Мне сказали в кадрах, что то, что наработано у одного работодателя не распространяется на другого. Каким документом определено, что категория сохраняется при переходе на другое место работы по этой же специальности и должности?

Ро
Роман

Нет, не сохраняется.