Андрей Мекаев

помогите неопытной. Малыш, меньше месяца. Беспокоит: регулярно срыгивает после кормления, и спустя долгое время тоже. В том

числе творожнисто.
Далее-я делаю столбик, долго не проходит, срыгивает часто, потом у него что-то типо громкой и сильной отрыжки. потом мы начинаем громко икать, сотрясаясь всем телом. Даю запить водички. потом икота проходит.
Да, прочитала интернет-скорее всего, заглатывает воздух - но почему?? ? что я делаю не так, что это у него на постоянной основе и так сильно?

И еще,.. понимаю, надо с врачом советоваться. Наш педиатр никудышний, консультирует по телефону, "срыгивает творожнисто? - супер, значит, еда перерабатывается! ". "Жидкий понос 2 дня? много? ну все ок, съели что-то не то, само пройдет! "

P.S. мне видится, что малыш слишком мучается... у него постоянно будто что-то в горле стоит, имхо.
и на живот выкладываю, и себе на живот кладу, и столбики...

Юленька Скромница

А у нас срыгивание было связано с повышенным внутричерепным давлением, родовой травмой (свернули шею).

Bestiy Bestiy

да ничего особенного не вижу. Все детки срыгивают и икают. И воздух заглатывают - это вы никак не предотвратите. Срыгивает много - это вам так кажется, что очень много и почти всё, что съел. А ещё такое может быть, когда сильно перекармливаете. Попробуйте чтобы на груди сидел меньше, а через время лучше докормить.
Так и дальше продолжать носить столбиком 15-20 минут и т. д.
Но если сильно сомневаетесь. То очень легко всё проверить. Просто взвесив ребенка. Вот в месяц пойдёте на осмотр к врачу и взвеситесь - сколько ребенок набрал. Нормы набора веса существуют и разработаны ВОЗ.

Анастасия Попивчук

сразу после кормления держите столбиком прижав к себе пока не отрыгнет. надо это делать сразу после кормления и это может быть до получаса. пока воздух наглотавшийся не выйдет. можете и животик помассировать. обычно в левой части скопление газиков.

Anna Anna

Когда ребенок покумает ставьте его столбиком минут на 30 он будет отрыгать а не срыгивать.

Кс
Ксения

вы когда кормите периодически ставите ребенка столбиком?

Ви
Виктория

1. Малыш еще не научился отрыгивать воздух, когда столбиком держите мягко погладьте по спинке от поясницы к плечикам. Когда научиться - сами услышите как громко он умеет это делать))) ) 2. Неправильно кормите, если ГВ, то не кормите лежа, держите попку малыша ниже, а голову повыше. 3. Ребенок не должен чмокать при кормлении (заглатывает воздух) . 4. Стул может быть признаком недлительного кормления одной грудью, так ребенок получает только первое водянистое молоко и не получает заднее более жирное и питательное молоко. Предлагайте одну грудь в течение 1 - 1,5 часов. Поверьте, там еще есть молоко, просто малышу нужно постараться, чтобы получить его.

Ириска Сладенькая

Как правильно кормить почитайте тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А то что срыгивает-это нормально

ОК
Олеся Кряжкова

не беспокойтесь, такое часто бывает, столбиком носите, может вы его перекармливаете, еще может срыгивать, если после кормления, прошло мало времени и вы его на животик положили, даже от небольшого надавливания на живот тоже может срыгивать, а рыгают так ссазать, они очень громко, у меня малыш годик раньше так же было. есть мотилиум от срыгивания, если много срыгивает, но это надо с педиатором советоваться. Найдите хорошего педиатора