Наимджон Джураев

имеет ли право ген. прокуратура совместно с ОВД выставить административный штраф

прокуратура совместно с ОВД выставить административный штраф

Н&
Надежда &&&&&&&

Административное наказание налагает КОНКРЕТНОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО КОНКРЕТНОГО ОРГАНА.
Прокуратура адм. наказания НЕ налагает, прокурор может возбудить производство по делу об АПН и направить его в соответствующий орган для рассмотрения.

Кто и за что наложил адм. взыскание- очень прекрасно указано в постановлении.