Илья Рабенко

Я оплатил штраф, но не отнёс квитанцию в суд, и тут понеслась..

Прошло 2 месяца, они звонят и говорят что вы не оплатили штраф, про то что нужно квитанцию нести мне никто не сказал. . Ну ладно я вчера заплатил ещё один штраф, сегодня повез вместе с квитанцией в полицию, мне сказали что уже поздно, и мы передаём дело снова в суд!!!! И там уже судья будет принимать решение штраф или 15 суток))) ) Совершенно законно или развод!?

Ал
Александр

и что понеслось то?

Luna

Квитанцию потеряли? запросите в банке копию...

Альберт Туляков

зачем квитанцию относить в суд? штрафы по Админ. правонарушениям оплачиваются в течении 40 дней. с момента получения постановления на оплату штрафа (10 дней на обжалование постановления, если с ним вы не согласны, и 30 дней непосредственно на уплату штрафа) . Если спустя 70 дней после вынесения постановления в ГИБДД не поступит подтверждение оплаты, материалы направят судебным приставам, для того чтобы принудительно взыскать неуплаченный штраф. А суд здесь непричем. туда квитанцию относить не нужно.