Kristina

хочу начать учить компьютерный язык кто что посоветует какой лучше ???

Ол
Олег

Если ты начинающий программист, то учи питон (Python).
python.org

Лёха

компьютерный язык это - 01010101111110011010101
нравится? учи на здоровье 🙂

Альберт

Компьютерный говоришь.. . Вообще-то это язык машинных кодов, если что, А языки программирования это чуток другая песня. Если с уклоном в железо то конечно ассемблер, а так.... выбор большой. И хотя сам программировал на многих (а на некотторых еще продолжаю) , но пожалуй самые оюбимые СИ и Форт (не путать с Фортраном, хотя он тоже хорош, особенно для расчетов).

Al
Alex

английский для начала

Ванечка

сначала английский выучи, потом учи яву

Владимир

Зависит от того, зачем тебе компьютерный язык.
Хочешь писать сайты - учи html, java script, php.
Хочешь глубже узнать компьютер и систему - учи С++ и ассемблер.
Хочешь быстро разрабатывать типовые приложения - учи С++, C#, Паскаль.
Хочешь делать сложные математические расчеты - учи С++ и Fortran.
Хочешь решать инженерные задачи - учи Матлаб.
Хочешь писать искусственный интеллект - учи лисп и пролог.
Хочешь писать приложения для бухгалтерии - учи язык 1С.
Хочешь начать с чего попроще - начни с паскаля и бейсика.

Linar

PureBasic. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=634155
Очень хороший и простой ЯП, подходит как для новичков, так и для профессионалов.

Евгений

Сразу скажу, не учи дурацкий Basic, а Учи С++, Asembler, Java.