Gulizar

Как изменяется структура волоса при сбривании, выщипывании?

Как изменяется структура волоса при сбривании, выщипывании (И других различных методов их удалние - ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ)
В 14 лет на ногах вырролсо СЛИШКОМ много волос, ну это действительно много для этого возраста, у сверстников такого нет. .
В 13 лет сбривал 2-3 раза из-за незнаия последнствий, тперь они стали чернее намного и длинннее
СКОРО ЛЕТО и придется ходить в шортах, но с такими ногами это врялти получится ((
Пождскажите как быть
1. Если выщипывать волосы эпилятором они снова станут светлее и менее жесткии?
2. Нужно только что бы хуже не стало, и все можно было исправить к результаты, который сейчас! !

Ольга Панагуца

Да никак они не меняются, это только кажется, что жёстче после бритья, по факту - такие же.
Иначе масса женщин уже бы шерстью поросло медвежьей, ноги же бреет подавляющее большинство!

То же и при эпиляции (выщипывании) - не влияет никак. С той лишь разницей с бритьем, что после выщипывания растут новые волосы с тонкими кончиками и на ощупь они мягче срезанных бритвой "пеньков".

Эпиляция лучше. Лазерная эпиляция еще лучше, но это стоит денег и за один раз не спасет.