Даткайым Сыдыкова

болит печень. После еды чувствую тяжесть в подреберье, что делать как лечить?

Ир
Ириша

Хорошее лекарство -только дорогое -эссенциале форте-около 500 руб-а надо три упаковки на курс.. есть еще эссливер форте- он подешевле 300 с копейками.. Тоже надо три упаковки на курс-помогает хорошо.. Или -к врачу-на консультацию-вдруг это СЕРДЦЕ

Сергей Бритов

жрать меньше надо!!!!

Екатерина Коровянская

Боли в печени это повышенные требование к окружающем, осуждения и гнев.
станьте мягче, отпустите желание контролировать ситуацию.

Максим Моисеенко

Хорошо голодом лечится... дней 10...

Ирина Ускова

Вообще то желательно к гастроентерологу сходить, но если не хотите, то хотя бы Гепабене или Лив попейте...

Nekruz

Ну как лечить? Анализы сдать надо, чтоб сдать что там не так с ней? Может у вас камни в желчном пузыре...? А так пропейте печеночные сборы травяные, препарат КАРСИЛ, ЭССЕНЦИАЛЕ... Не ешьте жирного, жареного. Подиетируйте..., кашки на воде поешьте... пейте побольше...

Natali

Печень- единственный орган в организме который не УМЕЕТ болеть!
Болит скорее всего желчный пузырь.. .
камешки... можно попить желчегонного! но перед этим лучше проконсультироваться у врача... процесс может быть запущен и желчегонное пить нельзя! тогда к хирургу! УВЫ!

Елена Смирнова

Если в анамнезе не было гепатитов или нет его сейчас, то это просто из-за погрешностей в питании или употреблении спиртного. Вообще печень не умеет болеть, болит соединительная ткань, оболочка печени. Ограничить жирное, жареное и спиртное. Хорошо помогает шрот из расторопши. Все остальные препараты принимать только по показаниям. если имеются отклонения в биохимическом анализе крови. А вообще надо к врачу. УЗИ, анализ крови. Печень, это не шутки

Ал
Александра

Хорошее лекарство Ливолин при болезни печени. А вообще надо сдать кровь на печеночные пробы и посоветоваться с врачом. Возможно, это не печень, а поджелудочная. И не ешьте жирное, острое, кислое и соленое. Увы! Еще: лягте на правый бок, правую ногу под себя, на печень теплую грелку и пейте минеральную воду без газа, хотя бы литр. Мелкими глотками, где-то в течении получаса. Это называется слепое зондирование печени. Поправляйтесь!

Людмила Базлина

Итак. . печень болит пи потере 70% активности. восстановлению подлежит (см ссылку на программу) при ограничениях в питании о которых уже Вам написали.
эссенциале форте заменяется с большим успехом на этот лецитин vitnik.ru/shopmcci/index.php?productID=266 проверено
и посмотрите vitnik.ru/shopmcci/index.php?productID=83 - лечит жировой гепатит

И конечно желательно знать точный диагноз