Ир
Ирина

Хорватия или Черногория - где лучше природа, море и больше экскурсий? И где больше экскурсий, связанных с природой?

Спасибо, буду иметь в виду.

Виктор Землин

В Черногории лучше. И дешевле. И экс. больше. Есть экс. в Хорватию ( Дубровник) , есть в Боснию, есть в Албанию, есть много красивых местных экс. Есть даже экс. на пароходе в Италию, в город Бари, где лежит Николай Чудотворец. На эту экс. виза Шенген не нужна. Условия этой поездки, а также других экс. , а также описание курортов и отелей Черногории есть на сайте фирмы по Черногории Р-ТУРС www.rtours.ru Кстати, если позволят деньги, то хороло бы нанять катер в городе Котор и проехать по Которскому заливу. Офигенная красота, не зря это место называют Средиземноморским фьордом.

Дмитрий Шалгачёв

Черногория . Будва .Боко-Которская бухта и др .

Надежда Андреева

Я за Черногорию и за Дмитрия!!!

Алексей Годовасенко

В плане природы обе страны очень схоже - горы, пинии.. . Черногория побрутальней - горы там до небес, черные сосны, колоссалные каньоны. но в плане сервиса страна отдает Совдепиец. Хорватия более европейская. В Черногорию есть смысл ехать только в апартаменты (отели не дотягивают до заявленного уровня) . Кормежка там дешевая - продукты по ценам на уровне Питера, в кафе и ресторанчиках кормят обалденно вкусно, отменно готовят мясо на гриле, хорошее местное вино. В Хорватии отличные отели, с хорошим сервисом и отличным питанием )(опять же бесподобно и разнообразно приготовленое мясо - его там не замораживают, едят свежатинку) . Море лучше в Черногории - там в пределах пешей досягаемости можно найти пляж под любой вкус - песок, галька, плиты, уходящие в воду. ю Есть пляжи изумительной красоты - Могрен в Будве со скалами, в Ситоморе в районе Ульциня. В Хорватии были в Порече - там пляжи бетонированые - в море спуск по лесенке, как в бассейн. Экскурсии шикарные и там и там. В Хорватии - Плитвицкие озера - красота неописуемая. В Черногории - каньоны Тары и Морачи - редкий сюрреализм

Андрей Холодов

Мне кажется, в Хорватии покрасивее. Я бы её, наверное, выбрала. Но она дороже и теперь входит в шенгенскую зону, нужна виза, если хотите подешевле и попроще, то тогда Черногория.

На
Наталка

Я согласна с вышеизложенными ответами. Если помочь чем-нибудь еще, обращайтесь) Также помогу забронировать тур!

Людмила Суворова

да одинаково по природе и экскурсиям...