Игорь Захаров

Являются ли Хорватия и Черногория жаркими странами? Ну примерно как Турция?

Алексей Бученков

Нет. И Турция тоже не жаркая страна.
Во всех этих странах есть холодные сезоны.
Жаркие страны в районе экватора и тропиков.

Аня Лазарева

Лично мне больше нравятся Хорватия и Черногория, чего не могу сказать про Турцию.
Точно сказать какое будет лето сейчас никто не сможет, но климат в указанных мной странах гораздо лучше турецкого.

Людмила Дмитриева

Насчет, жарко или не жарко не скажу, но знаю одно, что по красоте природной нет милее места в Европе, чем бывшая Югославия.

Вероника Размашкина

По климату Турция ближе к Греции и Кипру. И может быть к Испании.

В Хорватии и Черногории сезон короче, чем в этих странах.

Me
Mergen

Хорватия и Черногория жаркие только в июле и августе, в жаркой стране в конце сентября не начинаются дожди, как это частенько бывает в Хорватии.

Лариса Узилова

Ховатия, а особенно Истрия совершенно не жаркие, бывают аномалии, как летом 2012, а в целом даже летом нет изнуряющей жары.

Абулайси Саидахмад

Черногория интересней Турции, хотя большая влажность и там и там.
Жарко одинаково в июле и августе.