Мадина Раммо

А почему нельзя кофе на ранних сроках?

Или все таки можно?

Ан
Андрей

Точный ответ вам не даст даже врач. я всю беременность пила кофе, по чашечке с утра, мммм, это же так вкусно. Но примерно с 7 мес. мне пришлось отслеживать давление, т. к. стало подниматься. но с кофе это было не связано.
А вообще на вопрос - Что можно пить беременной? вам никто точно не ответит, много отрицательных мнений о зеленом чае, о черном чае, о кофе, травяные сборы тоже нельзя, т. к. травы могут оказаться еще опаснее того же кофе. Лучше всего пить всякие морсы, но соками лучше не увлекаться, особенно с 7 мес, что б не вызвать у ребенка аллергию. Единственное, что я пила без опасений - ройбуш, супер напиток.
НО это только мое мнение, послушайте еще десяток врачей и тогда от всей информации можно сойти с ума 🙂
Главное прислушивайтесь к своему организму и малышу.

Илья Александров

Мне кажется, организм сам знает что ему нужно. У меня сразу возникло отвращение к кофе и черному чаю. Сейчас пятый месяц, кофе иногда пью, но с молоком и тоже жить не могу без ройбуша

Дмитрий Искатель

Я пила когда хотела, с молоком....

Игорь Титов

оно же возбуждающее, повышает давление, соответственно повышается риск выкидыша.

Sahib Abidov91

Я пила пока токсикоз не начался, тогда уже само отвернуло. На давление не жаловалась, даже наоборот, без кофе плохо себя чувствовала. Вот ничего не могу сказать насчет действия на плод - сама спрашивала, мнения разнятся. Пила натуральный свежемолотый, крепкий, 1 чашечку в день.

Ангел Ангелочек

кофе вобще не желательно... если только совсем немножко и чтоб молока много было в нем и если хорошее давление

Карина

если беременность проходит хорошо, то, я думаю, можно 1 чашечку в неделю выпить.

Александр

Уже всё сказали.. . поднимает давление, угроза...

Ve
Vesta

я пила и пью по чашке в день, но у меня давление низкое, врач сказала, что организм должен быть в тонусе

Ольга Мальцева

повышает риск тонуса матки, как следствие угроза выкидыша. но у всех оргнизм разный. я вот и без кофе лежала два раза с кровотечением. так что особо им не увлекаюсь. хотя до беременности пила по 4-5 чашек кофе в день.

Ксения Сергеевна

Я пила кофе и на ранних сроках и на поздних... одну чашку в день....

Юрий Слободской

кафе без кофеина, настоящий, пить можно на протяжении всей беременности