Маня Паршина

Вопрос, меня заливает сосед с верху, но жэк говорит что..

это не их забота так как местный водоканал поставил "ловушку" за неуплату, и теперь вся вода бежит к нам, что делать?

Er Er

пускай жек говорит что хочет, сделайте независмуюю экспертизу попорченного имущества и в суд на соседа. а сосед пускай сам с водоканалом разбирается

Tamirlan T

Все претензии к водоканалу. "Ловушки" вообще не законны. Отключают от водоснабжения и канализации другими устройствами и средствами.

Константин Носачев

для начала выпустить пар. .
пойти и нахерачить соседу.

Ксюнька

Тем более "не Ваша забота" разбираться, кто виноват в неполадках.
Над ЖЭК есть Районная Управа, Райжилуправление или как это теперь у вас называется.
Если ЖЭК не обеспечивает Вам надлежащие бытовые условия, тем не менее исправно беря с вас за эту работу немалые деньги - то найдутся инстанции, которые обязаны объяснить ему его обязанности. (Если Вы, конечно, в эти инстанции обратитесь) . Вплоть до прокуратуры!
Кстати, Роспотребнадзор - бывшая СЭС - теперь тоже этим занимается.

Сергей Кулинич

сделай фото, вызови комиссию с жека и иди в суд