Патийдин Ботирбеков

Как заставить ЖЭК работать?

В общем у меня такая проблемка: Стояковая труба с холодной водой очень сильно проржавела и уже чуть-чуть подтекает. Я вызвал сантехника из своего ЖЭКа. Он посмотрел и сказал, что это будет стоить 400 грн. + материал около 250. Но ведь стояк должен чинить ЖЭК.. . Я написал заявление на имя начальника ЖЭКа месяц назад, но никакой реакции не последовало. Я наведывался к начальнику, но он говорит, что этим вопросом занимается главный инженер, и что бы я обращался к нему. У главного инженера я был 4 раза на протяжении 2 недель, но он, так сказать, "кормит меня завтраками". Мол завтра.. . завтра.. . в понедельник.. . и т. д.
Пожалуйста посоветуйте как быть? Мне даже не денег жалко, я хочу добиться справедливости, ведь это их работа, они получают З/П из тех денег которые я плачу за квартиру (а долгов у меня нет).. .
Может жалобу какую-то можно написать? Куда?

Светлана

требуйте и еще раз требуйте, а ответить они не имеют право можете еще раз написать заявление в двух экземплярах на ремонт стояка только с печатью от секретаря на втором заявлении и себе его оставить, ответят точно, а с ответом можно в жилищную инспекцию, прокуратуру, но вообще поинтересуйтесь кто у вас старший по дому и к нему обратитесь или если проблемы со стояком есть и у жителей верхних и нижних этажей напишите коллективную заявку на ремонт стояка. ах, да если потечет стояк то оплачивает расходы по поводу протечки ЖЭК, только оставьте себе заявления с печатью что обращались.

Маня Манкевич

все надо делать письменно, чтобы были ответы на руках и писать дальше, выше и выше... лучше коллективное письмо написать... в управляющую компанию пишите, они Вам тоже ничего не сделают (проверено), дальше в область писать, в интернет приемную депутату, на горячую линию ЖКХ.... как-нибудь достучитесь..

Витя Беляев

В этой стране СПРАВЕДЛИВОСТЬ- нонсенс!
Пока ты будешь оббивать пороги, труба в любой момент рванет, вот тогда ты уже заплатишь не 650 гривен, а несколько тысяч!
И кто будет в выгоде?

Татьяна Туманина

в России есть жилищные инспекции, им подчиняются ЖЭКи, и УК. Узнайте как эта организация называется у Вас, приложите копию своей жалобы и обязательно зарегистрируйте у секретаря. У них срок исполнения - 1 мес. Придут и сделают.