ПБ
Патийдин Ботирбеков

Как заставить ЖЭК работать?

В общем у меня такая проблемка: Стояковая труба с холодной водой очень сильно проржавела и уже чуть-чуть подтекает. Я вызвал сантехника из своего ЖЭКа. Он посмотрел и сказал, что это будет стоить 400 грн. + материал около 250. Но ведь стояк должен чинить ЖЭК.. . Я написал заявление на имя начальника ЖЭКа месяц назад, но никакой реакции не последовало. Я наведывался к начальнику, но он говорит, что этим вопросом занимается главный инженер, и что бы я обращался к нему. У главного инженера я был 4 раза на протяжении 2 недель, но он, так сказать, "кормит меня завтраками". Мол завтра.. . завтра.. . в понедельник.. . и т. д.
Пожалуйста посоветуйте как быть? Мне даже не денег жалко, я хочу добиться справедливости, ведь это их работа, они получают З/П из тех денег которые я плачу за квартиру (а долгов у меня нет).. .
Может жалобу какую-то можно написать? Куда?

Светлана
Светлана

требуйте и еще раз требуйте, а ответить они не имеют право можете еще раз написать заявление в двух экземплярах на ремонт стояка только с печатью от секретаря на втором заявлении и себе его оставить, ответят точно, а с ответом можно в жилищную инспекцию, прокуратуру, но вообще поинтересуйтесь кто у вас старший по дому и к нему обратитесь или если проблемы со стояком есть и у жителей верхних и нижних этажей напишите коллективную заявку на ремонт стояка. ах, да если потечет стояк то оплачивает расходы по поводу протечки ЖЭК, только оставьте себе заявления с печатью что обращались.

ММ
Маня Манкевич

все надо делать письменно, чтобы были ответы на руках и писать дальше, выше и выше... лучше коллективное письмо написать... в управляющую компанию пишите, они Вам тоже ничего не сделают (проверено), дальше в область писать, в интернет приемную депутату, на горячую линию ЖКХ.... как-нибудь достучитесь..

ВБ
Витя Беляев

В этой стране СПРАВЕДЛИВОСТЬ- нонсенс!
Пока ты будешь оббивать пороги, труба в любой момент рванет, вот тогда ты уже заплатишь не 650 гривен, а несколько тысяч!
И кто будет в выгоде?

Татьяна Туманина
Татьяна Туманина

в России есть жилищные инспекции, им подчиняются ЖЭКи, и УК. Узнайте как эта организация называется у Вас, приложите копию своей жалобы и обязательно зарегистрируйте у секретаря. У них срок исполнения - 1 мес. Придут и сделают.

Похожие вопросы
Помогите составить заявление в ЖЭК
Вопрос, меня заливает сосед с верху, но жэк говорит что..
Кто сделает ремонт, ЖЭК или владелец комнаты?
должны ли жэк поставить вентили на стояке отопления если их нет вообще??
может ли жэк вешать почтовые ящики на жилую стену
Обязан ли ЖЭК бесплатно заменить окна, двери?
обязан ли ЖЭК убирать снег с крыш дома
Как заставить лентяя работать? И делать хотя бы минимум необходимого?
Договориться с ЖЭКом. У кого есть опыт?
Как заставить себя работать?