Usmonhon Umarov

Как заставить лентяя работать? И делать хотя бы минимум необходимого?

Павел Тужилкин

никак. смиритесь и не мотайте себе нервы.

Наталья

Для начала попробовать постепенно лишать его ежедневных благ, не могу привести пример, т. к. не знаю возраст лентяя.... для того чтобы он понял: бездействие лишает человека элементарных удовольствий.

Анастасия

Эх, старо как мир.

Андрей Семенов

Искать его мотиваторы. Его ведь что-то заставляет делать какую-то работу. Пользуйтесь методом капли воды, кторая камень точит. Найдите ту работу, которая нравится, пусть её делает. Хвалите, благодарите за сделанное. Сразу резко и бодро человек, кторый не привык работать, работать не будет. Но терпением и настойчивостью можно много чего исправить.

Лена Пур

Продать его на луковые плантации или искать выходы на чёрных хирургов.

Ирина Воротилина

Если с молоду не приучили к труду то наверное ни как.
Если ишак постоял в тени, то на солнце он работать не будет.

Настя

оставляй смело без обеда пусть сам готовит

Виктория Брандес

перестать кормить, отлучить от тела, кнут и пряник. Выгнать на худой конец.

Танюшка Лукина

не кормить. сначала работа потом еда:) )