Опкм114 Салют

Имеет-ли право бухгалтерия оплачивать километровые по ГЛОНАСС?

Эльмира Димаева

Сама по себе бухгалтерия ничего не может оплачивать, она - исполнительный орган.

Ян
Яна

Бухгатерия имеет право не оплачивать то, что не относится к поездкам в целях служебной деятельности. Как она определяет, что относится, а что - нет, не имеет значения - по ГЛОНАСС, по маршрутному листу с отметками №прибыл-отбыл" не важно

Антон Шадрин

Приказ руководства, отказ главбуха, вторая подпись руководства и бухгалтерия выполнит даже заведомо неправомерное распоряжение! Второй подписью всю ответственность руководство берет на себя и его уже не спасет незнание закона!