Александр Зыбин

Мои фиалки начинают цвести, какое удобрение для них сейчас предпочтительнее? +

Ал
Александр

есть специальные для фиалок. можно "идеалом". главное, чтобы цветок расцвёл- нужно больше фосфора, чем азота (смотрите состав удобрений)

Кореянка

*Сенполия* готовое жидкое удобрение.. буйно цветут после них!!!

Marishka

Я удобряю дешёвыми удобрениями "Здравень турбо"для сенполий, бегоний и цикламенов или "Агриколой". Развожу слабый раствор. Препарата ложу меньше, чем написано на упаковке. Для сенполий лучше недокорм, чем перекорм. Фиалок у меня не много, но цветут дружно. И ещё... если пересаживаю фиалки в готовый грунт для сенполий, то в течении года вообще ни чем не подкармиливаю. В почве есть все необходимые питательные элементы.