Александра Шаповалова

почему у нас не развивают сланцевую добычу? ведь есть город сланцы. а там все заброшенно. вредители?

Вероника Антипина

Зачем? Это надо таем кто обычным способом добывать уже не может.

Лейла Маммедова

А почему не добывается искусственный бензин из бурого угля? Да потому что его добыча в 10 раз дороже производства обычного бензина ...Даже при современных технологиях ..

Георгий Тараканов

Во первых и в последних на современном этапе добыча сланцевого газа не рентабельна, т. е. стоимость добычи намного будет превышать его натуральную стоимость... Это уже и америкосы поняли..

Кр
Кристина

Кругом вредители и враги. Даже собственный народ - враг. Есть только два союзника у России - армия и флот.

Алина Тихомирова

Пробурили первую скважину. Попробуют, как задел на будущее. Но очень страдает экология, заражаются подземные воды. И обходится все дороже, чем добыча обычным методом. 50-60 долларов. А еще транпортировка и моржу иметь надо. Так что такая нефть ниже 80 уже никак не опустится, только в убыток.