Виталий Попов

Почему, скажем правиславным и католикам можно проповедовать благую весть, а СИ нельзя? Монополия, патент?

Ирина Селезнева

Потому что Евангелие было записано именно в православной церкви и православными святыми отцами.
А всевозможные сектанты (не только СИ) беспардонно "крадут" Писание и извращают его, тем самым ведя людей к вечной гибели.

Ол
Олеся

А кто запретил? Для адептов любой веры, все прочие религии - ересь. Другое дело, если выйдут добры молодцы православные и навтыкают миссионерам другой конфессии, тогда - да. запрет, понимаешь. Ну, и уйдут нести вести свои в другое место. Миссионеры всегда готовы к неприятию их проповедей. Это верно для миссионеров любой религии.

Grigoriy

Дело в сути вести.

Михаэль Дарк

Кто сказал, что нельзя... они сейчас проповедуют свой вариант благой вести.. . больше чем православные и католики вместе взятые...

Владимир Абреимов

Библия - наша книга, православная. Пусть пишут свою и проповедуют сколько влезет, а красть не хорошо.

Kamila

Конкуренция. Бояться обличения - кончится доход.