Лилия Степанова

Здравствуйте! ! !я получил вид на жительства 27.11.2012 года, скажите когда могу сдавать документы на гражданству

Людмила

минимум через пол года от даты получения ВНЖ подробнее в отделениях УФМС и на сайте УФМС

Настена Сенина

Почитайте Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Ирина Кузелева

Смотря какие у Вас условия для получения гражданства.
Если есть для упрощенки - подавайте.

Если только в общем порядке, то по истечении пяти лет проживания по виду на жительства.

Вы очень мало написали информации в вопросе.

Кристина Петросян

Общие у вас основания или упрощенные? От этого тоже зависят сроки.