Ольга Шапочкина

наступили собаке на лапу. хромает... есть ли перелом?

Алексей Емельянов

перелом озночает опухлость болезненость при пальпации ...так как он просто храмает то простой ушиб ...при переломе собачка бы просто не встала бы на лапку

Екатерина Кирьянова

Жалко денег на рентген? Тогда сами сделайте гипсовую повязку, чтоб какое-то время она не наступала на ножку. Заживет-снимите.

Анна Морозова

смотря какой вес у человека который наступил, и куда наступил, и как наступил.. врятли перелом

Ал
Александр

Рентген совсем недорог. До 200рэ наверное.

Марина Михалькова

если не может шевелить лапой и она неестественно изогнута, то перелом.

Ольга

Был бы перелом, то собакин не опирался бы на конечность. А так просто ушиб. Пройдет.

Денис

Рентген в помощь ((

Алексей Куликов

Ветеринар скажет .

Алексей

Сами перелом не определите... у собак другой порог боли и они с переломом бегают... без рентгена не обойтись...

Антон Кожица

Поднесите собаку по ближе к монитору, я через инет сделаю ей рентген, на определение перелома...

Аня

Перелом бы опух.

Валентин Кузнецов

так я ветеринар
перелом может быть розправь лапу и потри сильно если есть горбинки то поставь компресс или палочку привязанную к ноге