Sergey Kim

Вопрос к врачам, или кто сталкивался с подобным

Три дня назад, под вечер ухудшилось самочувствие начало болеть горло, начало морозить, выпила горячий чай - купила стрепсилс, не помогло, приехала домой под вечер температура 38.6, выпила аспирин - пропотела, на время температура упала, так продолжалось два дня, то поднимится то упадет (после аспирина) Пью чай, горло полоскаю ромашкой, сегодня 3 день горло почти не болит - однако температура 37.2, пол дня держится, как долечится подскажите?

П. с Ребята и девчата, что к врачу нужно обратится было знаю, но нахожусь далеко и нет возможности к нему попасть есть интернет и то медленный ))

Миша Дудов

Посмотреть себе горло - есть ли пробки на миндалинах или желтый налет (пленки) . Если есть - это ангина и нужно пить антибиотики типа амоксициллина (главное, чтобы не было аллергии) и продолжать полоскания горла. Если в горле все нормально - просто полоскать.
После выздоровления сделать анализы крови, мочи, ЭКГ, потому что ангина может давать осложнения на сердце и на почки. Поправляйтесь!

Александр Булов

Еще можно полоскать содой напополам с солью. Парацетамол можно принять пару дней. И ноги пропарьте - отличная процедура!

Оксана Бых

Сам неделю уже болею, но температуры уже нет а до конца не проходит. Так что продолжай лечится. Сам пью амбробене, лазолван. Горло всякие брызгалки. Пройдет но не сразу

Vip Александр

2 недели подряд полоскать горло разными отварами трав, сейчас делать это часто, потом можно только утром и вечером, пить малину, горло шарфом завернуть.

Шахноза Мамадалиева

Грипп, через неделю пройдёт, но постельный режим и опасайся осложнений.