Юрий Ледяев

к основному дому сделана пистройка фундамент 80см. Между основным иристройко в течении 2 лет образоваласьщель см далее

образовалась щель гдето 4 -6 мм говоря что некоторого времени растояние остоновится, сколько нужно на это времени

всем спасибо за ответы!!!!

Принцеса

Никогда она не остановится, каждый год будет сужаться и расширятся, вот расти дальше она не будет. Выход только один, наклеить сетку и заштукатурить и пусть эта щель дышит дальше.

М@рин@ Федорчук

вот поэтому пристрои на чужих фундаментах строят через деформационный шов

Valeryi Vidmanov

Грунт суглинистый? Пристройка массивная (материал) ? Этажность пристройки.
Вообще то 2 года норм для усадки и далее оседать не должен. 4-6мм - это есчЁ чуток!!!) )
Бывает до 10см уходит!)) )
Можно прошпаклевать и всё,будет стоять!!!

Серёга Малышев

У меня после трех лет расти перестала, я ее немного расширил перфоратором, чтобы запенить поглубже и замазал, больше не растет.

Start Master

А у меня есть вот такой болт! ! Ты понял? Вот и я в твоих фундаментах так же- какой грунт, регион, что куда пристроено?? ? Разница в фундаментах. Щель запень!!

Ксения Ткач

Нужно сделать отвод воды от пристройки на земле, с крыши, и отмостку 0,8-1 метр.

Елена Петрова

Щоль будет всегда, т. к. дом и пристрой разные сооружения, с разной массой, с разными фундаментами, на одном грунте, не будут они вместе жить! На месте щели должен быть деформационный шов, или нужно было пристраивать по технологии, чтоб все енто дело было одним целым на одном фундаменте!