Мария Мартиросян

могут ли выселить из приватизированной квартиры человека который ранее отказался от приватизации но прожила более18 лет

собственником являются моя дочь и свекровь, в мае дочери исполняется 18 лет и они хотят меня выселить

ОК
Оксана Кунцевич

Если Вы в свое время имели право участвовать в приватизации, дали свое согласие на приватизацию этой квартиры, но отказались от участия в пользу остальных, то Вы приобрели от участия право безсрочного (пожизненного) проживания в ней!! !
И никто, даже суд, не вправе выселить Вас из нее.
Даже в случае продажи этой квартиры ее собственниками, Вы сохраняете свое право проживания в этой квартире и новый собственник выселить Вас не сможет даже в судебном порядке.
Так что не переживайте - закон и правосудие на Вашей стороне, если только Вы САМИ не откажитесь от проживания в этой квартире
Удачи.

Евгения Малова

Они собственники а Вы ни кто ((( МОГУТ и не важно сколько Вы прожили .

Алексей Рудик

Если прописаны, то не выселят. А вообще это что за дочь такая? Топором башку ей нахер отрубить.

Кристина Захарова

Если ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ от приватизации данной квартиры и сейчас проживаете в ней, то ни один суд Вас не выселит. Если по какой то причине не сможете там жить (конфликты, семья и т. п.) , то хотя бы обязаны платить свою часть коммунальных платежей и не путем передачи денег, а путем оплаты через терминал. Если же отдаете деньги наличными, то берите от собственника расписку, что я ФИО, паспорт получила от ФИО, паспорт денежные средства в размере в счет оплата квартплаты и коммунальных платежей за период с.... по ...Претензий к ФИО не имею. подпись, дата расшифровка.
Если сложно то и другое, то сначала направляете телеграмму с копией текста (делает телеграфистка) и с уведомлением о вручении, что с ...числа будете производить оплату коммунальных платежей за квартиру по адресу за себя путем почтового перевода. В случае необходимости уточнения суммы, прошу сообщить по тел. ..

Руслан Измайлов

Если вы там прописаны то нет

Рустам М

не могут, вы же там прописаны. Напишите заявл. на раздел лицевых счетов и оплачивайте за себя.

Александр Горбачев

отказавшись от приватизации за вами сохраняется право бессрочного проживания и ни один суд не сможет вас выселить, удачи!

Алена Еськова

в описанном Вами случае отсутствуют основания, позволяющие Вас выселить...

Анастасия Немкова

Не могут. У Вас право пожизненного проживания в квартире.

Artem

вас не могут выселить

Кр
Кристина

Не выселят если у вас нету больше жилплощади в собственности.

Мухтар Абу Али Сулеменов

не могут, и ни какой суд не вынесет решения о Вашем выселении