Александр Суслов

Как подготовить машину к дальней поездке (лада) ? 7000км. Что с собой взять может кто то ездил посоветуйте.

Татьяна Очищалкина

Равняйся на нашего президента - возьми еще пять запасных "Лад"!

Марина Рябова

Вспомним Гоголя.. . -А доедет ли колесо?

Sa
Sanek

Баллоны с "жидкостью для ремонта пробитых колёс", компрессор.

Светлана Бородина

Гаечные ключи, болоник, насос, ремонтный набор для колес, wd-40, самые ходовые гайки, болты.

David Region

я тоже подумала что денег надо взять, и расходники типа масла и т. д. сама не ездила но папа как то (очень давно лет 10 назад на ВАЗ 2106 ездил 1.5 тыс км от нас и на обратном пути поломался, отдал все деньги которые оставалиь + с кредитной карты пришлось снять пару дней в небольшом городке жил пока машину делали! сейчас у него Хонда ездит частенько за 3000 км. , берет масло антифриз и жидкость для стекол!

Игорь Попов

Эвакуатор или ещё одну ладу на буксир.

Анет А

Я ездил. Брал с собой только деньги.

Ел
Елдос

Кучу денег, навигатор, не гнать, и не нарушать. ,
Набить смазки в шрусы, поменять рулевые наконечники, сменить антифриз и масло, заменить все фильтры. Чтобы все колёса имели один рисунок.

Да
Дашенька

ко всему что написали добавлю огнетушитель, трос, холодную сварку, если залеплять что-то придется, катушку зажигания запасную, запасные лампы в фары. проверьте акб.
p.s. куда это вы собрались то?

Светлана Целяпина

Проверить затяжку резьбовых соединений, заменить масло с фильтрами (всеми) , проверить общее состояние машины.
Если машина инжекторная, с собой в дорогу ДПКВ и сеточку ФГО. Остальное, в общем то, и не нужно, все продается.

Юрчик Никитин

Какая Лада, карб или инжектор. И маршрут.

Ксю Ксю

накачай шины, проверь технологические жидкости.
если есть - я всегда брал не одно, а два запасных колеса. По нашим дорогам - не лишнее.. .
ключ баллонный.
воду и туалетную бумагу.
бутерброды и кофе в термосе.
Зарядить мобильник.
А главное - возьми денег.

П. С. выше писали про дпкв.. . Это правильно. Возьми.

ОК
Олег Карпенко

купи обязательно датчик колен вала. на наших инжекторых самое уязвимое место если накроется то только эвакуатор

Со
Софья

у меня в багажнике для своей машины- ремень ГРМ бушный и ДПКВ ( плюс диагностическое оборудование, инструмент, куча датчиков и ИМ для клиентов)))))))) . всё остальное можно в ближайшем сельпо купить. перед поездкой подкачиваю колёса, заливаю омыватель и бензин до полного. ничего не протягиваю и нормально.

Оксана Гусева

После ответов не передумал
Купи Вольво и езжай куда хочешь

Виктория Андреева

Деньги!! ! Остальное не проблема.!

Анна Матюшенко

садись и вперед не надо заморачиватся