Сергей Боровый

Что делать с котиком?

Дворовый кот поранил глаз при драке, глаз сначала гноился просто, а потом вовсе заплыл, зрачка не видно и кровь течет. Промыла чаем, а что еще сделать не знаю. Отвезти к ветврачу к глубокому сожалению, нет возможности.

Арсений Макаров

Ну а больше вы ничего сделать для него не можете. Глаз вполне возможно уже подлежит только удалению.

Вовчик Хакер

Вызовите на дом. Мы тоже так делали, когда моя кошка подралась. Была и кровь и гной.
Ветврач выписал какие-то мази (сейчас не вспомню лет 6 прошло) , вроде в аптеке покупали.
Выличили, осталось бельмо небольшое
Удачи

На
Наталья

Позвоните по этому телефону, вам ответит ветеринар. Звонок и консультация бесплатны 8 (800) 555-22-11

Aiazbek Asanbekov

Промыть можно хлоргексидином, закладывать 1% глазную тетрациклиновую мазь 3-4 раза в день, + дополнительно, возможно, антибиотики, не могу сказать, какие - посетите вет аптеку и проконсультируйтесь, какие есть в наличии. Глаз скорее всего подлежит удалению, так что помощь врача необходима - если все это воспалится, последствия могут быть самые тяжелые и вполне могут привести к смерти животного. Заражение крови вы в домашних условиях не вылечите. Обратитесь в государственную клинику - там не дорого.

Татьяна Малышева

ослепнет вовсе котик, инфекция на другой глаз перекинется.

Любовь Яковлева

жалко мне твоего котика-это не просто боль это ужас а ты его чаем да и не пытаешься встретится с ветврачом здесь только два выхода или ветврача вызывать на дом или кота в охапку и бежать к ветврачу

Алексей Плитюхин

Если не поторопиться - может потерять глаз.. . Пока нет возможности показать врачу - надо промыть глаз Хлоргикседином (в человеческой аптеке, стоит не дорого. ) и мнут через 20, закапать левомицетин ( тоже в человеческой аптеке, тоже не дорого) . Повторять в течение дня - 5-6 раз. Но, при первой же возможности - к врачу. И помните: гной может растворить глаз, если его оставить.