Ма
Мария

"Энергетический вампиризм"..Откачка жизненной силы-энергии которая делает человека больным... Как часто вы ...СМ. ВН. ----

....Просматриваете в своём взаимодействии с людьми подобное явление в контексте скрытых или явных влияний?
....Замечаете ли вы что при общении тот с кем вы общаетесь начинает выглядить более жизнерадостней и активней чем был, а вы чувствуете слабость... душевное беспокойство и последующие стрессовые состояния? ,
..Что вы предпринимаете в таких случаях? Да да, я понимаю-торопитесь прекратить общение, НО... а если это ваш БЛИЗКИЙ человек и его"вампиризм" НЕ умышленный и не со зла.. Ну вот такая вот энергетика у него... тогда ЧТО?

Илья Полянсков

Да, у меня такой лучший друг, сам солнечную энергию он преобразовывать не может, поэтому питается чужой
но у меня с ее преобразованием проблем нет, поэтому с радостью делюсь. хотя если у в данный момент у самого ее немного, то можно наблюдать как во время общения он прям на глазах становится возбужденным, радостным, а я каким-то ушедшим в себя и пассивным.
Более того, не знаю как у других, а у меня обмен энергетикой происходит через прямой взгляд глаза в глаза.
Так что если у вас так же и вы не хотите передавать, то просто не смотрите)

Виталий Логвиненко

один из основных Законов (Вселенной-Мироздания), -Жертвенность*(в ином "понимании" он и есть "вампиризм"-"метод",способ формации сущностей!). .

при "идеальных условиях" (Либрация) сохраняется Баланс (всех систем.. -человека, в "т числе")

на практике.. человек сам (?!!) искажает Свет.. собственно, это также естественно.. "пока" не ведает, что творит.. и "тем" входит в "круги своя"..-Милосердием*(исправляя содеянное.. также Сам!! -воплощаясь)

"мы" ,естественно, можем влиять друг на друга. .
НО, только в "рамках Я"(-Начала, Его Воли!).. вразумляя*(молитва!.. за человека.. Я "которого" ограничено.. и "замылено" самообманом.. или иными причинами.. коих немало)
во всех других случаях нарушается свобода (на -определение.. -Выбора) ближнего. .
это чревато (пропорционально! ) и на влияющего*(разделяющего в Таком "случае" судьбу ближнего своего)
--
"наша" проблема отсутствие Терпения. .
хотим быстро и сразу
(-боги)?? !

...
"не оскудеет рука дающего"..
а, и-"не хорошо взять у детей и бросить псам"
[найти Золотую Середину должен Каждый.. в здесь-сейчас]

Ольга Захарова

Энергетический вампиризм - развод для лохов, не знающих, что такое энергия.

Артур

Не тороплюсь прекратить общение. Просто понимаю, нафига я вообще это терплю. Часто действительно понимаю, что причина есть, и какова она. Тем более, если речь о близком человеке. И могу "поставить вопрос ребром". В результате, вампир либо сам отвалится, либо изменится. Нередко так вампиризм можно лечить.

Ol
Olga

В объективном мире подобного явления не существует.
Оно существует только в неокрепших умах людей, готовых искать причины своей несостоятельности где угодно, но только не в себе любимом.))

Natasha Malceva

никто у вас энергию не забирает - вы САМИ её отдаёте! 😉