Р.
Рушана ...

помогите ответите ответить на вопрос по литературе о рамео и длульетте Почему имена Ромео иДжульетты стали нарицательным

Светлана Муха

А ты за 16 лет жизни ни разу не сталкивался с проблемой, когда тебя нелюбят родители твоей девушки, а она не нравится твоим родителям? Или ни от кого не слышал подобной истории: "родители враги, а дети любят друг друга". Да такое сплошь и рядом. Шекспир просто выразил в литературной форме то, что мы видим каждый день. В итоге, все увидели в произведении то, что видят каждый день. Вот и вышла нарицательность.

Светлана Царькова

Они были из разных народов, воюющих между собою.. . Их вроде так наказали. Типо того.