Ив
Иван

Вопрос про дурман. Как разобраться, где у него корневая шейка. Написано- нельзя заглублять. В рассаде только семидоли...

но уже вытянулся на 7-8 см. Можно подсыпать землю до семидолей. И ещё большая ли корневая система, в какую ёмкость пикировать?

Алексей Шишов

Корневая шейка это место, где стебель переходит в корень. Т. е. сажать надо не заглубляя совсем.

Виктор Витальевич

Юлия права, нельзя подсыпать как была земля так и должна остаться, на том же уровне, у меня то же были по5-6см в высоту с семядолями сейчас выросли по 6-8 листиктв и ничего нормально растет