Анастасия Ермакова

Помогите вылечить рыб, что это за болезнь?

Аквариум 200 литров четыре золотых анцитрус два коридороса однин синодонтис, купила больных сомов я начинающий авариумист не понимала. Аквариум запущен 3 недели назад фильт eheim 2215 грелка аэрация грунт кварц белый, залила теьра витал и бактерии easybalance запустила рыб. У золотых началась плавниковая гниль сомы в налете, траванула их по полной так как не понимала залила тетра омед по схеме два раза, потом зеленый махитовый позже костапур бактопур, подмены раз в пять дней делала не помогло у анцитруса и синодонта глаза пленкой покрылись и кожа начала облазить, засыпала размельченный левомицитин 1 табл на 20 литров один раз, потом бицилин б5 им стало хуже синодонт к верху пузом плавал сделала замену 3/4 воды сейчас 5 день таблетки тетра medica lifegudrd кидаю температура воды 31 золотые пришли вроде в себя едят корм тетра хлопья и мотыль свежий. Сомы облезшие в налете, глаза в пленке но меньше, что делать дальше планирую сейчас замену сделать 30 процентов воды. У синодонта ус отвалился на половину. Схожу сума уже понимаю перетравила рыб, плавниковая гниль у золотых, а у сомов что это? Температуру понижать? 5 дней 31 градус стоит хотела малахитовый залить на ночь, посоветуйте что
Забыла написать вода с колодца все тесты делала все в норме кроме кн карбонатная жесткость не поняла вообще сиренивым показывает
делать!!! !

Димка Маслов

Жуть!
Рыбе хана однозначно.
Читать внимательнее рекомендации аквариумистов и помнить одну неприложную истину - быстро только кошки родятся!
А вообще с дури ума можно и х.. . Грудь сломать.. .
Не стоило было начинать с химии запуск первого в жизни аквариума.
Рыбу крупную не стоило было покупать (чисто логически дошёл)
При покупке рыбы уточнить в инете температуру содержания.
А вообще диагностика по описанию "на пальцах" - это в Магию и Гадание.. . Ну хоть бы фотку для приличия то надо....

Екатерина Рукавичникова

Зарегистрируйтесь на этом крупном форуме, там есть хорошие специалисты по болезням тут

У золотых растительный корм должен быть в рационе до 60%, животный корм до 40% иначе будут проблемы с пищеварением

Татьяна Князева

Ндя.... Ну что тут сказать? Все через "опу на косяк. Стартовой химии место в унитазе, грамотный запуск-залог здоровой жизни гидробионтов, а плавниковая гниль-в первую очередь болезнь дерьмовых условий, а у вас еще и передоз химии, чего в аквариумистики недопустимо и фатально для рыбы, ну а 31 градус для холодноводных карасей сродни кипятильнику, объем у вас хороший, даже я бы сказала просто отличный для новичка, а вот все остальное....

Юлия Гененрайх

нафига т 31?меньше никак? однозначно сказать есть ли вообще болезнь-сказать трудно. плавниковая гниль для меня у золотух вуалевых-не болезнь, если хвост не отвалился, лечится очень просто, выздоровление 100%
сейчас рыбы просто залечены, протравлены лекарствами, облазка и налет может быть по этой причине, рекомендую только одно-замена 50%,далее подмены каждый день до 25%,и подсолить из расчета 1 ч. л. на 10 литров. на ночь каждый вечер с выключенным светом капать йодинол (3 капли на 10л), пропорции не увеличивать, эффект-иммунизация рыб. хуже точно не будет, причем йодинол (йод не используйте-легко переборщить) утром на свету разрушится, так что применяя каждодневно не рискуете передозировать. удачи.