Роман Семененко

Сколько корма надо 3х месячному лабру?

Заметили что у собаки появилась аллергия (покраснение ушей) . Заводчица сказала давать корм (Royal canin) 4 раза в день по чуть больше половины мерного стакана. Когда заметили реакцию предположили что даем слишком много. Посмотрели на таблицу кормлений на боку упаковки (фото) . Собаке 3 месяца вес 16 кг. Красным я подчеркнул сколько мы в день даем. Белым - какие 40 кило для трехмесячного лабра?? ? Он заметно похудел в боках. Скажите, все ли правильно мы делаем?

Анастасия Холина

Сколько написано на упаковке корма премиум-класса .

Светлана Романихина

3-4 раза в день а лучше посоветоваться со специалистами (ветеренарами знакомыми)

Кн
Кнопочка

Щенка в возрасте 3х месяцев нужно кормить 6 раз в день. На упаковке написаны вес собаки (выбираете вес тот который достигнет ваша собака когда будет взрослой то есть 35-40 кг. ) возраст в мес. и суточная норма (например 400 гр. (эти 400 гр делите на 6 кормлений.) Но если пошла аллергия в виде загрязнения и покраснения ушей, поноса, линьки и т. п. корм пора менять! Менять корм также на супер премиум класса. Роял сейчас не очень хороший корм если производитель Россия.