Ирина Гизатова

Как влияет уровень правового сознания на ход и результаты выборов? обоснуйте плиз

Дмитрий Чиховский

Человека судят по делам его, причем здесь уровень правового сознания.

Оксана Залецкая

Ну, например: многие люди в нашей стране не идут на выборы только из-за того, что думают, что их голос ничего не решит. А если бы их уровень правового сознания был развит, то они бы пошли на выборы, и проголосовали бы не за Единую Россию, например, а за КПРФ, и таким образом, наша лидирующая партия получила бы не 68% голосов (к примеру) , а 67,8. А если бы все люди ходили на выборы, то есть если бы все понимали, что каждый голос значим, то ЕР получила бы и того меньше голосов. И уровень правового сознания лучше всего продемонстрировать именно в этой ситуации.