Ирина

HELP!!! Уволили с работы, нет паспорта.

Здравствуйте, очень прошу о помощи, так как осталась без копейки денег и не могу устроиться на работу. Мне 20 лет, живу в СПБ, родители далеко. Работала год на одной работе, но уволили ( личная неприязнь управления ). Сейчас я делаю паспорт в паспортном столе, сдала документы только неделю назад. Никаких справок мне не дали там. Получается я живу вообще без всяких документов. Паспорт будет готов только через 2 месяца ( в лучшем случае ) подскажите, как быть, а можно ли на новом месте работы объяснить мою проблему с паспортом? Или ни как не выйдет устроиться? Спасибо.

Евгений Ильянов

Вам должны были дать справку о том, что паспорт делается. Идите в паспортный стол срочно и требуйте временный документ! ! А без документов вам только на панель

Елена Петрова

Вам ОБЯЗАНЫ выдать в паспортном столе документ заменяющий паспорт. А на основании чего, какого документа Вы будете получать новый паспорт? Придете и скажите: "Я Оксана Рекус, где мой новый паспорт ? " Идите в паспортный и просите (требуйте ) справку о том, что Ваш паспорт у них. Что Вы на работу устроиться должны ( по справке можно устроиться с предоставлением данных в последствии после получения нового паспорта)

Алексей Годовасенко

Вам в паспортном столе должны дать справку, о том что Вы такая-то (Ф. И. О. ) и где Вы зарегистрированы .

Николай Мартынов

А как же без паспортных данных подать сведения на вас в налоговую и ПФ? Что вы хотите от работодателя?

Светлана Лебедева

паспорт делают в течении 14 дней, и должны дать справку паспорт на переоформлении, что вы не так говорите.