Ев
Евгения

хочу завести собаку, но помимо неё ,дома морская свинка. будут ли признаки агрессии со стороны собаки?

Мусульманин Бакылы

нет! не будет! у нас кот и 2 лабрадора. никто нискем не дерется

Nura Ledi

Не агрессия, а просто желание покушать - к еде не испытывают агрессии, это аппетит )) Да, будет, конечно.

Ксения Комарова

Не будет. . агрессия - это нечто, проявление которого возможно только к равному или выше стоящему по рангу или конкуренту за еду, самку и внимание хозяина - вожака) а свинка собаке - так, дичь.. . или игрушка ) или просто любопытный предмет для исследования )

Андрей Михеев

нет конечно, просто не оставляйте их на едине. Свинка без присмотра должна сидеть у себя в домике иначе собака может её раздавить или в игре лапой переломать ей ребра.

Шерали Мингтураев

ну если у собаки (взрослой) не было общения с другими животными то в полне, а если она уживается с грызунами и другими то нет (не факт). А лучше берите щенка они привыкнут и когда вырастет трогать не будет

Дмитрий Белоусов

Вряд ли для собаки, свинка будет целью для охоты, скорее это будет цель для развлечений)

Елена Гурщенко

Агрессии со стороны щенка не будет. Щенок готов полюбить всех тех, кого увидит в доме: они для него семья/стая.
Но только учтите, что щенок со всеми хочет поиграть. Размеры он не соотносит: кошки, собаки, хомяки, дети. Поэтому часто возникает проблема, что щенок лезет к кошке играть, а получает когтем в глаз. Или лезет к хомяку и прижимает его.
Поэтому знакомьте щенка и морскую свинку на расстоянии. Всё-таки это не те животные, у которых должна быть дружба. Лучше научить их держать нейтралитет. Покажите щенку свинюшку в клетке, и хватит.
С охотничьими собаками (терьерами, таксами, спаниелями) лучше проявить двойную осторожность. У них действительно может проснуться желание отловить грызуна. И то, щенок вряд ли начнёт ловить того, кто живёт в доме.