Алексей Абакумов

кого лучше завести дома котенка или морскую свинку?

у нас двушка, мы сделали ремонт и хотелось чтобы он остался как можно дольше. подскажите кого лучше завести и где приобрести

а кошка не будет драть обои? и где лучше приобрести

так где лучше приобретать?

у меня была кошка но она все время на на зло гадила за телевизор. вот и не знаю вдруг обои подерет или в углы нассыт

да и мама больше к котенку.

Анна Николаева

Котёнка. С морской свинкой много мороки ( по себе знаю )
Минусы свинки.
Плохо пахнет.
Мало живет.

Часто болеет.

Клетка нужна.

Гадит где попало.

Каждую неделю, а то и раньше нужно чистить клетку. ( а то вонь будет )
КОРОЧЕ СВИНК НЕ БРО

Люба

МОРСКУЮ СВИНКУ

Оксана Абдулова

С котёнком больше внимания, времени и денег. Со свинкой всё на много проще, выбирать вам. Если надумаете покупать котёнка, на рынке не советую брать, много больных, последствия могут быть любые и для вашего здоровья в том числе. Если нет пожеланий к породе, то берите через интернет, много кто отдаёт отличных (чистеньких, домашних и приученных) котят. Лучше брать от месяца и на счёт кастрации\стерилизации, если хотите именно кота, то кастрировать придётся, иначе он вам "пометит" всё вашу квартиру, а самочку можно и не стирилизовать в общем-то, но по весне она замучает.. . Я свою в полтора гоа стерилизовала. Или не заморачиваться и завести свинку.... но я слышала, что они дурно пахнут-)

Алексей Елистратов

котёнка. Свинья дохнет быстро. А вот моему коту уже 14 лет.))))))))))))

Ссыв Агощ

Котенка. У меня кошка скоро будет рожать, правда она простая не породистая хочеш могу тебе котенка подарить.

Ирина Гудзь

С котенком сложнее, со свинкой проще, но не так прикольно. Если решите котенка - советую беспородного, но у хороших людей.

Котов обязательно надо воспитывать. Нагадил где не надо - отругать, потыкать мордой, раза с 3 поймет. Тоже самое и с обоями. Лучше сразу купить коктеточку и к ней приучить.

Лейла Маммедова

котенка. свинка довольно тупое создание. я своим квартирантам позволила. еще не видела кошку которая драла бы обои

Денис Малинин

Нууу это трудно сказать ПОТОМУЧТО: все животные по своему хороши! И вообще мы тебе сейчас наподсказываем "дельных" советов а тебе потом не понравится, что будешь тогда делать?