Николай Васев

Могут ли мне отказать в бесплатной медицинской помощи, если я отказываюсь покупать полюс дмс?

Лена Вечкилёва

Вы путаете.
ДМС = Добровольное медицинское страхование - платное.
ОМС - обязательное медицинское страхование, при наличии гражданства и прописки (регистрации).. .
Ургентную (экстренную, по жизненным показаниям) медпомощь Вам оказать обязаны в любом случае.

при всех вопросах следует звонить дежурному местного отдела Управления Здравоохранения. Эти телефоны секретом не являются и есть в инете.

Ирина Бойкова

Полюс бывает северный или южный, а ДМС только полИс. А отказать они не вправе, ведь теперь любой гражданин РФ может лечиться в любой районной поликлинике любого города РФ. Только москвачи не могут попасть на прием к врачам, мы теперь в платных клиниках "лечимся".

Анна Павлова

Если у вас есть полис ОМС, то в медпомощи вам не откажут. А, если нет никакого полиса, то медпомощь будут оказывать за деньги.

Илья С

О! Почти однофамилица! )) И симпатичная какая! ))
А полИс (не полЮс) ОМС у Вас есть?

Алсу Хакимьянова

В бесплатной - не могут, вероятно то, что Вам предлагают - процедуры, или обследования не входить в перечень ОМС.

Андрей Задорожный

ну по полису омс помощь окажут

Дима Морозов

Возможно оказание первой медицинской помощи!

Сандал

полис дмс не подразумевает бесплатную медицинскую помощь.
бесплатно - это полис омс, отказать не могут ни в его выдаче ни в обслуживании по нему в любой точке рф.

Наталия Паршикова

смотря в каких медуслугах Вы лично нуждаетесь: если необходимое Вам лечение или обследование не входит в "Перечень услуг по ОМС"- обязательное мед страхование - которое гарантировано всем, то могут и предложить услугу через ДМС - добровольное мед страхование -например бриллиант в зуб вставить.

Матрос Април

Если вы гражданин РФ, то у вас должен быть полис ОМС. Если же вы иностранка, то нужно покупать полис ДМС. Бесплатно только экстренная помощь.

Кирилл

В РФ есть два вида медицинских полисов-ДМС и ОМС. Принуждать вас покупать полис ДМС никто не имеет права. А обязательную медпомощь получают по полису ОМС, вы его получаете сами в любом отделении выдачи полисов. В случае скорой медицинской помощи вам ее окажут и без полиса.

Н&
Надежда &&&&&&&

С какой стати? Есть ОМС

Алексей

Вы иностранка? Тогда полис надо покупать. Но это невыгодно. Только если серьезно болен. А по мелочи проще заплатить за визит. В экстренной помощи не откажут.