Елена Тупикина

могут ли мне отказать в пенсие по потере кормильца?

Мать умерла в 2012 году на момент смерти не работала, стаж работы составляет более 20 лет. На момент смерти мне было 18лет, не учился. В 2013 восстановился на обучение, в данный момент являюсь студентом очного отделения, не работаю, в пенсионом фонде решение ещё не приняли, но сказали что будет отказ. Правомерным ли действия пенсионного фонда? По какой причины может быть отказ? И обязаны ли выплатить средства за календарный год?

Stas Dergachev

Будет отказ, потому что на момент смерти ты был совершеннолетним и не являлся студентом очного отделения.

Ma
Marian

Естественно, что правомерны. А если ты в 40 соберешься учиться, тоже без кормильца? Ты взрослый - иди работать

Дмитрий

Прочитайте ответ на ваш вопрос выше.

Алексей Степанов

Могут, откажут и правильно сделают.. . Иди подрабатывай.. .

Владимир Фалеев

На момент смерти матери ты был совершеннолетним, должен был сам себя содержать. В такой ситуации пенсию не назначат.