Ольга Трушкова

как произошла продажа квартиры без оригиналов документов и хозяина

двоюродная сестра четыре года сдавала квартиру
Притом с регистрацием то есть зарегистрировала своих жильцов
А сейчас она узнает шокирующее новости что она продала квартиру
Как регисьратор мог заверить сделку если ц мршеникрв не было оригиналов
Да был ее копия паспорта и свидетельства о собственносьи давала им когла регистрировала на пять лет
Как регистратор мог не проверить ведт они юристы

Al
Almaz

В чем вопрос-то Ваш? Почему так поступил регистратор? Вероятно потому, что дали денег.
Пусть Ваша сестра не мешкая идет в суд, и правоохранителям пишет заявление о возбуждении уголовного дела. Предварительно пусть посетит адвоката в своем городе.

Елена Малыхина

все бывает.
поэтому я всем советую продавать или покупать недвижимость с помощью специалистов, причем рекомендованных.

Танюшка Бахвалова

Когда я продавала квартиру через риэлтора, то убедилась, что у них в Госрегистрации свои работники. Что я расписалась, никто не проверял, даже к ней не подзывали, паспорт никто не проверял и даже не спрашивал, обошлись копией. Свидетельство было у них на руках. А я сидела на другом конце битком набитого помещения. Регистратор меня даже и не видел. Я также не видела покупателей и не знала за сколько на самом деле продают мою квартиру. Правда пытались в договоре написать гораздо большую сумму, для налоговой. Но я отказалась. Обманули при продаже.

Татьяна Попова

Да уж, мошенники высокопрофессиональные люди. Только не в регистраторе дело: видимо басурманы нашли нотариуса, который от имени сестры удостоверил доверенность без не, образец почерка и подписи имелся, а все остальное: дело техники, все документы восстанавливаются в форме дубликатов, а исходные данные ваша сестра сама мошенникам выдала, вот и итог. Вам нужно брать ноги в руки с завтра с сестрой бежать в РУВД и подавать заявление, на квартиру требуйте наложить арест. А еще подайте иск в суд об истребовании имущества у недобросовестного покупателя, в просительной части требуйте наложения ареста на квартиру, а то мазурики ее наперекидывают и собственник станет добросовестным.

Эрлан Мурзаев

При наличии оригинала паспорта, были сделаны дубликаты, потом, насколько я поняла. Ваша сестра не совсем всегда читает, то, что подписывает. Лучше всего обращаться к профессионалам. Зачем провоцировать мошенников?

Кирилл Козлов

это явно уголовное дело. Необходимо обратиться в правоохранительные органы для его расследования и установления личностей преступников, а также в суд о признании сделки недействительной.