Наталия Воробьева

Ув. хозяева злых, недружелюбных маленьких, средний и больших собак почему Вы спускаете их с поводка?

За 2,5 как у меня есть собака я уже так задолбалсь ругаться с хозяевами тех собак которые тупо летят на мою собаку со страшным лаем и оскалом. Неужели Вам пофигу, что Ваша собака может искусать другую которая даже в вашу сторону не смотрит? Или, что Ваша собака может получить крепкую затрещину за то, что нападает на спокойно гуляющую собаку на поводке? Почему Вы, зная о возможной угрозе со стороны Вашей собаки не выгуливаете элементарно на поводке или не гуляете с ней/ним в вольерах? Ну вот серьезно, во дворе есть мужчина который уже грозиться хозяйка бешеного бульдога быть его ногами за то, что он нападает на собак. А ей пофигу и ее псина гуляет и продолжает па всех кидаться. Неужели нельзя или воспитаны нормально собаку или принимать какие то меры предосторожности?

Андрей Талин

Им пофигу, можете не сомневаться и вопрос ваш -глас вопиющего в пустыне....

Анна Зеленцова

Им пофигу, поэтому такие не сидят на собачьих форумах и вашего вопроса не видят)

Евгешка Лебедева

Мои собы гуляют на поводке, а когда уходим на пустырь то старшая (САО ) гуляет без него, никого не трогает и не обижает, даже не играет уже, а если к ней подлетит кто, то рыкнет так как надо.. А вам советую не одному дядечке с дебатами выступать, а поддержать его, собраться несколько человек и дружно сделать замечание женщине.. думаю это подействует на нее.

Наталья Лазарева

Они гордятся своей собакой, что она смелая, только не понимают, что эта гордость рано или поздно закончится плачевно. Зря вы с ними ругаетесь, не убедите, убедит только несчастный случай (

Мила Большакова

Из вредности

Александр

А действительно, потому что по барабану. Но! Хороших людей больше, а плохих надо воспитывать! У нас тоже раньше была вредина жуткая, на всех кидалась, что с поводком, что без - но ведь животинке тоже надо погулять, что это за карцер получается - но, когда еще не получалось воспитать - дружным воплем предупреждали - к нам не подходить, мы кидаемся - обычно, все без проблем было. Исключения были, когда те хозяева не слышали предупреждения и собаку отпускали "познакомиться", ну тут уже не наша вина. Но, наша не кусала, а с лаем и воплем кидалась, это само по себе было страшно. А потом, ближе к старости, научили "иди сюда" и "назад" - но все равно, глаз да глаз нужен был, не дай Бог заметит кого, только намерение у нее будет, еще только мысль в собачьей голове пробежала - а я уже, а ну назад!

Ринат Фаткуллин

потому что идиоты таким способом самоутверждаются, показывают свою власть, я вас очень понимаю, у нас в подъезде на 1 этаже баба живет, у нее крупная дворняжка, как только она открывает дверь в квартиру собака (хоть и на поводке, но удержать ее она может не всегда) начинает лаять и бросаться на всех кто идет мимо, я хоть и не боюсь, но все таки не приятно, а на прохожих с собаками она вообще специально травит...

Александр Жирнаков

Ущербные людишки.
И собак-то заводят, чтобы было над кем "главенствовать"
Говорят про "друга", а на деле собака - раб.

Да
Дарья

У меня злой, совсем не дружелюбный чих. Гуляет на балконе, на улицу выходит изредка со своим другом питом, без поводка никогда! Даже на пикнике на поводке. Собака хоть и с придурью, но любимая, пусть уж на руках посидит, чем его сожрут более крупные сородичи. А какая-то козявка питу вцепилась в щеку, так я сама чуть её не порвала, заводят декорашек, а про нормальных собак (по размеру) забывают.

Катерина Филимонова

Здесь таких нет, здесь все ответственные и серьёзные собаководы. А вот на улице сколько угодно, сама на днях ругалась с владельцем берна, идёт по парку как по своему огороду, собака в свободном полёте. Годовалый кобель, самый сложный и драчливый возраст. Слушается через девять раз на десятый, так я вопила, что он меня теперь далеко обходит, оно и хорошо.

Сергей Леонов

даже не знаю почему!? Люди просто бесстрашные, вот и отпускают собак без поводка. Я к этим людям никого отношения не имею.