А.
Андрей .

Как выставить собаку на выставке, если она без родословной?

Мне подарили бультерьера. Родители с документами, но они находятся в других городах (щенок привозной) и хозяин суки не делал доки на щенков. Какие варианты могут быть ?

Хозяин собак не разведенец, он человек, у которого серьезный бизнес (не связанный с собаками))) , поэтому заниматься фиксацией случек просто нет ни времени ни желания...

Сергей Кузнецов

Никаких. Разве что может нулевую родословную, без допуска в разведение.

Анютка Александрова

Вам тут посоветовали уже и дельное и не очень, так что не лезу.. просто вопрос : о чем вы думали когда брали собу без доков планируя ходить на выставки? Покупали бы как положено и были бы уже счастливы показать себя всем на ринге.

Cemil Saraydar

Если хозяин суки документы не делал, то теперь уже и не сделаете.
Вязка должна быть зарегистрирована, помет должен пройти актировку, и только тогда выдаются на щенков щенячки, с последующей смены на родословную.

Лена

"Хозяин собак не разведенец, он человек, у которого серьезный бизнес (не связанный с собаками))) , поэтому заниматься фиксацией случек просто нет ни времени ни желания... " - с таким подходом не совсем понятно, какой смысл в вязках собаки и получении дворняжек из под породистой собаки. Бизнесмены как правило умеют считать деньги и понимают, что потратить небольшую денюжку и немного времени на регистрацию помёта выгодней, чем продать щенков без родословной за копейки.

Анна Тарасова

сказки Вам сказывают. если вязка плановая, то не делать доки на щенков, после стольких трат на вязку, не имеет смысла.
тока липу можно проплатить, найдя того, кто может её сделать

Сергей Омельчук

Подайте на получение регистровой родословной. Оплатите 3 выставки и в случае хороших оценок получите пустую бумаженцию с надписью " не для разведения". Имхо, дорого и глупо.

Руслан

никак не выставить, выставка племенное мероприятие, а животные без документов к племенным не относятся

Махмуд Джураев

никак и зачем вам выставки ?

Маргарита Митюхина

Люди, занимающиеся породным разведением как раз и озадачиваются тем, чтобы зарегистрировать вязку и актировать щенков. Их задача не просто срубить бабла по-быстрому, а улучшить качество породы и сделать имя своему питомнику.
Для питомника иметь внеплановые вязки (когда собаки вяжутся, а в клубе это дело не зарегистрировано) и щенков без документов - это позор и скандал.
Таким занимаются именно разведенцы, а потом начинают оправдываться: "Клеймо мы не поставили, потому что щеночков жалко было", "Документов у нас нет, потому что надо было срочно лететь на выставку".
Любой заводчик старается сделать так, чтобы собаки его клуба стали чемпионами, участвовали в выставках, считались отличными производителями.
А щенки и собаки без документов - это для него ничто. Они не могут участвовать в разведении, т. к. не имеют родословной. У них нет клейма, а следовательно он не может подтвердить, что эти собаки вообще имеют какое-то отношение к нему.
Регистровая родословная (нулевая, первичная) - это не полная родословная, в которой есть графы "нет информации". Вы можете поучаствовать в 3 выставках и получить её. Но это, по большому счёту, бумажка. Права пускать собаку в разведение она не даёт, т. к. предки собаки всё равно остаются неизвестными (даже если вы этих собак знаете, вы не докажете, что именно они родители щенка) . Нулёвка лишь подтверждает, что внешний вид собаки соответствует породе.
И то, не для всех пород эти регистрационные родословные делают. Есть "открытые" и "закрытые" породы. "Закрытым" породам даже нулёвку не делают.

Башир Катиев

>>Хозяин собак не разведенец, он человек, у которого серьезный бизнес (не связанный с собаками))) , поэтому заниматься фиксацией случек просто нет ни времени ни желания.. .

Чушь, простите, собачья. Если у человека есть время и желание заниматься случками собак (с иногородним кобелем) и выращиванием щенков, то уж наверное, найдется еще час времени на оформление бумажек. А если возможности заниматься фиксацией случек действительно нет, то скорее всего кобель, заявленный как отец Вашего щенка им не является

Галеев Айдар

если нет времени и желания для "фиксации случек", то вообще не фиг лезть в разведение. этим должны заниматься заинтересованные, знающие дело люди, то есть проф. заводчики. ну или хотя бы люди, желающие ими стать и прилагающие к этому усилия. поэтому и покупать щенков у таких вот размноженцев, как этот серьезный бизнесмен, соответственно не стоит. щенка нужно было брать в хорошем питомнике со всеми документами.

Антон Мазухин

Сделайте родословную в РКФ - подайте нужные документы, они вам сварганят. Официальная и без подделок.

Олег Бекренев

Узнайте в клубе РКФ. Попробуйте оформить нулёвку.

Ирина Фомина

без родословной ни на какие выстовки не возьмут или придется вам ее купить или ни каких более вареантов!!!!