Samvel Atayants

Могут ли меня исключить ?

Вообщем из за моего пофигизма так вышло что в 8ом классе я забил на учебу. Но если первые две четверти было 5-3. То в третьей четверти в конце я заболел и просрал последние 3 недели. Из за чего много неаттестаций. Сейчас начало 4ой четверти и меня вызывают на профилактическую беседу из за прогулов и неуспеваемости. Могут ли меня выгнать из школы ? И что делать в таких ситуациях ?

Евгений Макаревич

ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ШКОЛЫ
Нормы права, устанавливающие случаи отчисления из школы закреплены Законом РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 13.02.2009). В статье 13 закона «Об образовании» говориться, что в Уставе образовательного учреждения в обязательном порядке должны быть закреплены порядок и основания отчисления обучающихся и воспитанников.

Сам же закон «Об образовании» (п. 7 ст. 19), предусматривает только следующие случаи отчисления:

1. По решению органа управления образовательного учреждения за совершенное многократно грубое нарушение устава образовательного учреждения возможно исключение из этого образовательного учреждения, обучающегося при достижении им возраста пятнадцати лет. Также исключение обучающегося из образовательного учреждения возможно, если различные меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, например, нарушает их права и права работников образовательного учреждения или нормальное функционирование образовательного учреждения.

2. Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, возможно с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Готовься как следует, ходи на дополнительные занятия и тебя аттестуют. Удачи!

Наташенька Симакова

Вот тебе план действий на будущее:
В конце 8-го класса тебя выпрут из школы. Это тебе будет лет 15-16.
Пару лет ты поработаешь каким-нибудь промоутером за 6-8 тысяч в месяц.
Потом в 18 лет тебя заберут в армию, где сделают из тебя человека.
После армии ты поймешь, что надо учиться, но будет поздно.
Ты будешь искать работу. Станешь грузчиком или охранником, найдешь себе какую-нибудь тупую телку. Вы будете снимать комнату в коммуналке, она родит тебе ребенка. Потом ты поймешь, что у тебя не хватает денег на содержание семьи, вы понаберете кредитов.
Через лет восемь ты осознаешь, что нихера не получается и забухаешь. Будешь пропивать все, что есть. А дальше - все. Алкоголизм, нищета. Из комнаты тебя выпрут. Девушка от тебя уйдет, друзья от тебя отвернутся. Ты станешь бомжем.

Анна Саламатина

Нет, не могут.

Наталья Алгинина

Из школы немогут исключить. Могут дать справку по окончанию 9го класса, но останешся без атестата.

-----/-----или мусором после армии устроится.