Галия Сабитова

Может ли мой родной брат со своей семьей переехать в РФ на ПМЖ из РКазах. по упрощенной системе имея родную сестру гр. РФ

Юлия Тазихина

Может...
Для граждан Казахстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги) , одного из родителей (усыновителей) , ребенка (в том числе усыновленного) , сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки) , проживающего на территории РФ (имеющего регистрацию места жительства) и документы, подтверждающие родственные отношения.
http://www.ufms.spb.ru/desc/uproschennyj-porjadok-dind-71.html