Карим Ниязов

какие упражнение делать чтобы спина стала прямой?

Сергей Лобанов

утренняя гимнастика тебе в помощь.

Лиля Абдулина

не сутулится и висеть на турнике

Евгения

ВИСЫ НА ТУРНИЧКЕ, ГИПЕРЭКСТЕНЗИИ БЕЗ ОТЯГОЩЕНИЙ И СПАТЬ НА ЖЕСТКОМ ПО ВОЗМОЖНОСТИ

Андрей **********

швабру к спине привязать и ходить

Вера Малышева

Для осанки полезно укреплять мышечный корсет спины. Допустим делать такое упражнение: положить на голову 2 обычных книги и ходить минут по 10 в день от стены к стене, удерживая их на голове. Также прямо сидеть, тоже полезно. хотя, смотря что у вас. Возможно нужна помощь специалиста... массаж или йога

Иоган Бах

Упражнение "рыбка": из аоложения лежа на животе поднять одновременно ноги и руки и задержать на как можно большее время. Можно покачаться вперед-назад.

Оганнес Джинанян

Гимнастика http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/35/
Книги http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Упражнения http://video.yandex.ru/users/serho-v/view/42/
Корсет не только бесполезная вещь, но может усугубить состояние (сколиоз, остеохондроз) . При ношении корсета собственные глубокие мышцы, которые должны держать позвоночник атрофируются, а поверхностные, которые должны включаться в работу не всегда, а при поворотах, наклонах, находятся в постоянном напряжении. Короче, хреново костям, мышцам, связкам и хрящам.
Постель При таких проблемах постель должна быть удобная, мягкая, в которой достигается расслабление всех мышц и связок. Без этого условия лечение может быть малоэффективным или вовсе неэффективным. Достигнутый за день лечебный результат может быть за ночь полностью ликвидирован жесткой постелью.

Tatiana R

Запишись в басней, и делай больше горизонтальных упражнений.

Виктория Шамрова

Становая тяга с серьезными весами