Роман

Можно получить выписку из банка за другого человека

Нужно получать ВИЗУ, требуется выписка из банка о состоянии счета, могу ли я прийти и взять её за другого человека, тот другой человек закажет ее, но забрать не успеет, могу ли я прийти и (без паспорта того человека) забрать эту выписку?

Вероника Размашкина

Не думаю, нужна доверенность.

Сергей Щеглов

Можно забрать, но Вам для этого понадобится нотариальная доверенность от владельца счёта. Так же может быть использована доверенность заверенная по месту работы или регистрации доверителя.

ЗАЧЕМ ВАМ ВЫПИСКА? Более чем достаточно копии банковской карточки и свежего чека из банкомата о состоянии баланса л/с карты. Это я знаю из своего опыта!! ! (Виза шенген через Польский визовый центр PonyExpress).

Ал
Алёнка

Нет. Не дадут.... ну если только знаком с работниками лично...

Наталья Посыльная

Можете, при наличии у Вас от владельца счета доверенности на выполнение определенных манипуляций с его счетом. Естественно заверенная данным банком, или нотариусом.

Дарья Калашникова

Выписку из банка о состоянии счета только лично или по деверенности. Если Вы - физлицо, то доверенность заверять у нотариуса, если выписка нужна у юрлица, то достаточно доверенности, скрепленной печатью организации.