Евгений Станов

Опять про баню подскажите!!!

В бане вообще нет никаких сливов, купил недавно эту дачу, тогда если нет никаки сливов и колец для слива, может все таки под полом покрыть нижние бревна рубероидом?? ? Я так понял, что вода уходит под землю, а не куда не стикает....

Elena Agapova

Ну если стекает... слив значит есть...

Илья Климов

Ничего там не надо переделывать. Кто делал, тот знал толк, что нечего выпендриваться со сливами. А вот нижние брёвна должны быть на фундаменте.

Димарик Рожнов

Если слива нет, то естественно стекает в землю, что не есть хорошо ( запах ) А не лучше обработать отработкой да в несколько слоёв? А так как Вы хотите это сделать, то пол будете вскрывать, вот тут то и самое время сделать стёк !

Сергей Кошелев

Нужно сделать слив !!!

Анечка Предель

если парная и помывочная раздельно то слив делайте только в мойке. в парной от температуры и так все высохнет.

Маргарита Дивеева

Это баня, а не сауна. Сохнуть там ничего не будет. Влажность гуляет круче чем в ванной - еще и температура высокая. Закрыв рубероидом можно добиться двух результатов - будет пахнуть смолой в парилке (не думаю что полезно) и под ним будут гнить доски. По-хорошему, нужно было бы пригласить бригаду, которая занимается банями. Пусть просто посмотрят и скажут диагностические результаты (как с машиной при покупке) . Что и как делать - Ваше решение. От них требуется только качественная диагностика.
А советовать делать или нет - я не буду. Тут много неизвестных и исходных данных. Автор либо знал что он делал - тогда ничего переделывать точно не надо. Либо не знал, Но тогда неизвестно сколько циклов вообще такая баня прослужит. Доски повыкручивать может от перепадов влажности и температуры.

Сергей. Покатов.

Закроете рубероидом - бревна сгниют моментально. Раньше была такая технология - под баней рыли небольшой котлован для слива воды. Она постепенно впитывалась в землю. А сруб бани ставили на бутовый фундамент или прямо на землю. Но это -древность! Вскройте пол, проверьте венцы. Если живы - советую поставить на столбики и сделать нормальный слив .Или пользуйтесь как есть, а потом поставьте новую баньку по всем правилам