Эдуард Богданов

Можно ли начать заниматься боевыми искусствами в 20 лет?

Никакой подготовки нет. В частности интересует капоэйра. Целей выиграть чемпионат мира себе не ставлю, просто для саморазвития.

Э:
Эльвира :)

Думаю что не нужно.. . именно этим БИ. В 20 лет айкидо попробовать лучше...

Валентина Король

Никогда не поздно! Физическое развитие человека - путь к совершенству!!!

Asatur Ichmelyan

даже нужно!

Маша Даленкина

бесспорно!

Вадим Царев

конечно можно, чувствуеш себя уверенне на улице к примеру, знаеш что хоть по морде можеш ударить если полезут. я бы порекомендовал изучить бокс и потренироваться, но не в секции чтоб по голове не получать, главно чтоб кто то знающий научил как правильно удар наноситься и как двигается всё тело, суть в том что рука при движении тела должна сама лететь, а рагибательными мышцами просто добавлять силу в удар. в карате напротив удар идёт как бы без подготовки резко типо колющего, такие удары иногда тоже очень могут пригодиться. общефизическая подготовка на укрепление связок суставов, мышцы подкачать и на выносливость это только на пользу, так что занимайся на здоровье.

Владимир Гагарин

нужно!! !
и позже даже. только главное начать!

(я вообще в 36 занялась)

Ольга Филиппова

Конечно! Даже нужно! Это будет Вам даже лучше!! ! Никогда не поздно улучшить саморазвитие. Если вы стремитесь, то это надо даже точно делать.

Vika

Заниматься можно и нужно.
Возраст - не помеха.
Ставь перед собой цель и начинай действовать.. .
- а там.. . и на титулы замахнуться можно ! -)

Alexandra

Конечно можно, даже ребенку с 8-12 лет, любыми видами исскуства.

Ан
Анастасия

да на здоровье!

Та
Танечка

на самом деле есть много видов но не каждый подойдет для 20 лет для вашего возраста уже не подойдет бок потому что все зубы повыбивают и в синиках постоянно и потом девушке что скажите идете на бакс или избили?
Вам можно заняться Айкидо или боевое самбо!
Лично занимался Самбо боевым там приемы мама не горюй) а айкидо занимался друг вообщем вам 2 вида лучше них нет и быть не может они очень хорошо подойдут для самообороны!