Муродхон Латифи

СИ, из ваших догматических сочинений я так и не понял -- куда подевался арх. Михаил на время жизни Иисуса Христа ??

Михаил Малютин

бомжевал по земле чё не понятно

Ирина Лагутина

архангел Михаил это и есть Иисус Христос

Новикова Ирина

Иисус и есть архангел Михаил.. Когда умер Моисей, Сатана, вероятно, намеревался использовать его тело для достижения своих целей, возможно чтобы склонить израильтян к идолопоклонству. Михаил вмешался, чтобы это предотвратить. Иуда говорит: «Архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: „Пусть Иегова осудит тебя“» (Иуды 9). Немного позднее, перед осадой Иерихона, Иисусу Навину явился «князь воинства Иеговы» , чтобы заверить его в Божьей поддержке. Несомненно, это был Михаил (Иис. Н. 5:13—15). Когда один из ангелов Бога хотел передать важную весть пророку Даниилу, но ему пытался помешать могущественный демон, архангел Михаил пришел тому ангелу на помощь (Дан. 10:5—7, 12—14). w10 15/9 4:3

Алексей Пасечный

А как на время развития во чреве Марии, земной жизни и 43 дня после смерти Иисуса, Троица существовала? Двоицей стала или 3+1? На небе - Отец+Дух, На земле Бог+Человек.

Ол
Оля

Для того, чтобы понимать, надо изучать Слово Бога. Из очень кратких сообщений можно не все и понять.. Не зря С, И, предлагают изучение Библии, а вы все их гоните. А изучение полезно не только получитЬ понимание и знания, но и жизнь вечную. Пока он не пожертвовал собой и не умер- он был Сын человеческий на земле. ..а после смерти, когда он воскрес .и пошел на небо к Отцу, принес жертву за грехи всего человечества, Иегова Бог наградил его бессмертием и славой, сделав Царем над землей. ,и когда он начал воевать с сатаной он приобрел имя Михаил (воинствующий) Откров 12:7..-12 Е еще это имя упоминается в книге Даниила. и др. местах.

Надежда Родионова

Архангел Михаил - небесное имя Иисуса Христа. Соответственно, пока Христос был на земле, он был известен под именем Иисус Христос. Архангел - высший ангел. Бог создал его самым первым из всех творений

Ян
Яна

1 Коринфянам 2:14 Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему? » А мы имеем ум Христа.
Стих 14 объясняет причину вашего непонимания.. .

Кокетка Кокетка

У Бога Иеговы все под контролем.

Ксения

Туда-же куда и Бог-Сын.

Эльмира Баева

Интересуешься догмами? Не достаточно ли у тебя своих - православных?

Дмитрий Чубов

Прятался в Аду, под кличкой Аваддон!

As
Astralbody

Александр.. оно вам надо искать этого арх. Михаил? открою вам секрет арх. Михаил- это Адам.... так что вас неправильно проинформировали

Татьяна Николаева

Плотничал, стало быть, кресты строгал