Александра Леонтьева

Можно ли отследить украденный зеркальный фотоаппарат по серийному номеру?

и еще в случае если серийный номер зарегестрирован на официальном сайте

Feodor Login-Off

Вы меня извините за прямоту, но что с воза упало, то пропало.

Ро
Роберт

есть специальная программа для поиска кадров с украденных фотиков. ищет снимок по эксифу. -stolencamerafinder

Лина Галкина

Наивная вы девочка.. . Где вы собрались его отслеживать? Или заставите правоохранительные органы у всего населения в городе серийные номера камер проверять?
Забудьте и смиритесь и гоу на новую камеру зарабатывать!

Лестат Маланин

Если кто-то где-то опубликует фотку с него с EXIFом - теоретически возможно. А теперь перейдем к юридической стороне вопроса.
Так вот, тот, кто опубликует такое фото, вряд ли будет тем, кто украл. А будет он тем, кто его купил, не подозревая о его происхождении (а если и подозревал - фиг он признается, если не тупой, скупка заведомо краденого - статья) . И называется такой чувак - Добросовестный Покупатель. Он даст необходимые показания - купил на улице у чувака с усами и в черной шляпе - и все, больше он ничего и никому не должен, аппарат - его. А ты будешь сажать Боярского за кражу и требовать с него компенсацию.
Так что такие поиски, несмотря на их теоретическую возможность, не имеют ровным счетом никакого смысла.

Анна Боровкова

конечно можно! видишь фотег похожий на твой. подходишь, спрашиваешь серийный номер! выслушиваешь все что о тебе думают! идешь дальше отслеживать!

Павел Комаров

Безусловно.
О юридической стороне проблеме - см. предыдущий ответ.
А я остановлюсь на технической части проблемы
В составе матаданных EXIF некоторых моделей цифровых аппаратов есть данные о серийном номере аппарата. На иллюстрации - синяя стрелка.

Остаётся только просматривать все снимки и ждать, пока попадёшь на нужный тебе серийный номер аппарата.
Удачи!

Илья Бузенков

если найдешь, то вернуть можно. а добросовестный приобретатель потеряет деньги. машины же возвращают....

Александр Сергеевич

У меня максискутер угнали, и то копы говорят -искать бессмысленно, а ты о фотике....

Евгений Никитин

Если с этого фото начнут активно выкладывать фото в соц сетях а вы примените прогу указанную выше то выследить кто выкладывает шанс есть. Но этим никто кроме вас заниматься не будет

Татьяна Князева

Если этот аппарат совершенно случайно где то "всплывет" то серийный номер пригодится. Никто специально отслеживать не будет. Не смотрите дурных сериалов про мусоров это очень вредно для психики. По поводу экзифа. Экзиф при обработке фотографий стирается одним кликом.

Танечка Волошко

формально можно, если его принесут в ремонт, но этим НИКТО заниматься не будет

Pavel Yurevich

Это когда регистрация фотиков будет.