Виталий Евстигнеев

порядок начисления заработной платы вахтовикам в дороге от пункта сбора.

Такой вопрос, заезжали на вахту, по метеопричине добрались до рабочего места на сутки позже (простояли на зимнике) . Этот день в оплату нам прошел но как то хитро)) ) в кол-во отработанных часов это не вошло, а появилась снизу еще одна строка, оплата за дней в дороге ( по метео) . Получилось так что этот день получился, без премии, райного коэффициента, полярной надбавки и всего прочего. правильно ли это?

Медер Учбаев

В соответствии со ст. 302 ТК РФ Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом указано, что "За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка). " Делайте вывод. Что входит в Вашу дневную тарифную ставку? То что Вы получили (без премии, полярной надбавки и т. д. )